26 Май 2023 23:52

Стоят на страже покоя

В Краснояружском районе чествовали сотрудников пограничной службы.

Слова благодарности и уважения в канун профессионального праздника принимали наши доблестные защитники, которые в сложных условиях с честью выполняют свои обязанности по защите рубежей нашей страны, проявляют боевое мастерство и мужество.

Главных героев праздника приветствовала первый заместитель руководителя муниципалитета Виктория Мовчан, она подчеркнула роль военнослужащих пограничной службы в нынешних условиях.

«Во все времена защищать границы своей Отчизны, стоять на страже ее рубежей было делом опасным, но очень почетным. История знает немало примеров, когда именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага, спасая родную страну. И сегодня пограничные войска продолжают оставаться надежной защитой  государства, гарантией безопасности нашей Родины», – отметила Виктория Александровна.

Началась торжественная церемония с вручения награды родным нашего земляка, героически погибшего в ходе специальной военной операции. Указом Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Олег  Алтухов был отмечен  медалью «За отвагу» посмертно Награду героя передали его матери Ольге Константиновне и сыну Сергею.

Олег Вадимович пошёл на военную службу по зову сердца, он был воспитан настоящим патриотом, безмерно любящим свою страну и малую Родину. Он воевал за свободу и независимость нашего Отечества. Память о нём навсегда останется в сердце краснояружцев.

В рамках праздника за личный вклад в дело охраны государственной границы, безупречную службу заслуженные награды в торжественной обстановке были вручены отличившимся сотрудникам приграничной службы и бойцам Министерства обороны РФ.

В это непростое время плечом к плечу с  военнослужащими стоят и жители нашего района – это главы приграничных территорий, члены территориальной обороны, волонтеры,  представители предпринимательского сообщества – люди, которые оказывают помощь и содействие нашим воинам, делая одно общее дело.  Самые активные из них были также отмечены наградами главы района.

Праздничное настроение собравшимся подарили солисты и творческие коллективы районного ЦКР и Детской школы искусств. Артисты исполнили лучшие патриотические композиции о любви к родной земле, героическом подвиге наших защитников и их мужестве.


Дата последнего изменения: 26 Май 2023 23:56