19 Май 2023 22:42

Организуем летний отдых

19 мая Центральной районной библиотеки состоялся очередной семинар-совещание клубных работников муниципалитета, где рассматривались вопросы организации летнего досуга детей и подростков.

       Ведущий методист РОМО Нина Шевченко  рассказала об организации досуга детей и подростков в летний период в  КДУ, о формах и методах работы, озвучила задачи, которые стоят перед работниками культуры. Также она указала на необходимость тесного сотрудничества с библиотеками, школами, администрациями сельских поселений  и различными общественными организациями  в вопросах организации занятости детей летом.

       В ходе проведения семинара  обсудили вопросы, в части нормативно-правового обеспечения и содержания досуговой деятельности с детьми. Особое внимание было уделено вопросам по организации летнего отдыха несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

       На семинаре обсуждались и  другие актуальные темы, в числе которых    «Летние каникулы - время безопасного и полезного отдыха», где все участники подчеркнули важность и значимость безопасного летнего отдыха.

        По итогам совещания  выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности организации отдыха и оздоровления детей. Семинар прошел в рабочей атмосфере, получил положительные отзывы. Для участников семинара был подготовлен информационно-методический материал  «Организуем летний отдых».

 

Н.Шевченко, ведущий методист РОМО
Дата последнего изменения: 20 Май 2023 22:42